top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинского журналиста сняли с авиарейса из-за языкового скандала

Украинского журналиста сняли с авиарейса из-за языкового скандала

12 октября 2017 г. в 12:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинский журналист, летевший самолетом венгерской авиакомпании, обвинил чешскую стюардессу в том, что она не желает разговаривать с ним на украинском языке. Как заявила позже сама стюардесса, украинского она не знает.

Украинский журналист Роман Скрыпин опубликовал на своей странице в Facebook историю о том, как его унизили на борту самолета венгерской авиакомпании Wizz Air. По его словам, стюардесса отказалась разговаривать с ним на его родном языке — украинском.

По его словам, он летел из Гамбурга в Киев. Стюардесса-чешка общалась с журналистом на английском языке, в то время как Скрыпин требовал от неё говорить на украинском. Однако упрямая стюардесса оставила просьбы журналиста без внимания и продолжала говорить с ним «аглицкою мовою».

Скрыпин был несколько расстроен таким невниманием к украинскому языку и использовал в адрес стюардессы нецензурную лексику.

Представители Wizz Air, в свою очередь, рассказали «расширенную» версию этой поучительной истории: по их словам, Скрыпин пытался заставить говорить на украинском языке женщину, которая никогда не знала этого языка. Кроме того, Скрыпин «занял одно из мест повышенной комфортности и отказался заплатить за него надлежащий дополнительный сбор», сообщает пресс-служба компании.

После приземления самолета, Скрыпина вывели из лайнера с помощью охраны.

Украинского журналиста сняли с авиарейса из-за языкового скандала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала