top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреСША скрытно стягивают войска к границам России

США скрытно стягивают войска к границам России

12 октября 2017 г. в 14:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным Минобороны РФ, США развернули в Польше уже две бронетанковых бригады. На сегодняшний день в Польше развернута численность американских бронетанковых войск, приблизительно соответствующая дивизии.

США развернули в Польше ещё одну бронетанковую бригаду, доведя численность своих войск у границ России до численности дивизии. Об этом, ссылаясь на заявление представителя Минобороны РФ, сообщает 12 октября издание РБК.

Конашенков уточнил, что перемещения американских войск не являлись секретными, но, в то же время, никак не освещались в западной прессе.

Американские части дислоцированы в районе населенных пунктов Болеславец, Дравско-Поморске, Торунь, Сквежина и Жагань. Вооружены эти бригады танками «Абрамс» (87 штук), тяжелыми гаубицами «Паладин», БМП «Брэдли» (144 штуки) и вспомогательной техникой.

Численность российских войск в западном регионе страны считается вполне достаточной для минимизации численности американской дивизии до нуля. Однако, сама тенденция к наращиванию американского присутствия у российских границ вызывает вопросы.

США скрытно стягивают войска к границам России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала