top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНа дорогах Хакасии дежурят 42 экипажа ДПС: останавливают всех подряд

На дорогах Хакасии дежурят 42 экипажа ДПС: останавливают всех подряд

13 октября 2017 г. в 11:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги :

УГИБДД нашей республики сообщает, что сегодня проходит массовая проверка водителей. Останавливают много и массово, главная цель – выявить тех рулевых, которые сели в автомобиль в состоянии алкогольного опьянения.

Хакасия, 13 октября: Стражи порядка подчеркивают: может быть остановлен любой автомобиль. Проверка занимает несколько минут и если инспектор ДПС не заметит никаких признаков опьянения, то водитель может продолжить путь.

Водителей просят с пониманием отнестись к массовой проверке. Дело благое, ведь по вине пьяных рулевых могут произойти ДТП, где пострадают невинные люди.

Напомним, согласно кодексу об административных правонарушения за управление авто в состоянии опьянения водитель лишается права управления сроком от полутора до двух лет. Плюс платит штраф - 30 тысяч рублей. За отказ от прохождения медосвидетельствования водителю грозит то же самое. Потому что своим отказом он автоматически признает, что пьян. Если водитель сел за руль в состоянии опьянения повторно, то ему грозит уже уголовное дело.

Сообщить о нетрезвом водителе может каждый, позвонив на единый телефон доверия МВД Хакасии в Абакане 8(3902) 23-68-88. Нужно запомнить цвет, марку, номер подозрительного автомобиля, а также направление в котором он двигается. Наряд ДПС незамедлительно выедет на проверку. 

На дорогах Хакасии дежурят 42 экипажа ДПС: останавливают всех подряд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала