ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

ГлавнаяСпорт«Енисей» упустил победу в финале Кубка мира по хоккею с мячом

«Енисей» упустил победу в финале Кубка мира по хоккею с мячом

16 октября 2017 г. в 14:24

Накануне в Швеции красноярский хоккейный клуб «Енисей» в тяжелейшей борьбе проиграл местной команде «Сандвикен» в финале Кубка мира по хоккею с мячом. Наши ребята бились, как львы, причем за три с половиной минуты до конца матча даже вели в счете 3:1 (голы забили «енисейцы» Юрий Викулин, Дмитрий Марков и Эрик Петерссон), но в какой-то момент потеряли концентрацию, расслабились и… Кубок мира по хоккею с мячом теперь будет жить в Швеции, как и год назад, когда трофей завоевал «Вестерос». Очень и очень обидно! Впрочем, возможно, поражение обусловлено тем, что «Енисей» еще не начал свое выступление в чемпионате России…

Хозяева льда сумели восстановить равновесие, сравняв счет за 20 секунд до истечения компенсированного времени, а в овертайме Даниэль Берлин с 12-метрового удара (пенальти) склонил чашу весов в пользу "Сандвикена".

Другие российские команды также боролись за Кубок мира, но сошли дистанции ранее – «СКА-Нефтяник» из Хабаровска в полуфинале, а «Уральский трубник» из Первоуральска и «Байкал-Энергия» из Иркутска в четвертьфиналах.

Сухая спортивная статистика при этом твердит: «Сандвикен» в третий раз стал чемпионом турнира (1974, 2002, 2017). «Енисей» четыре раза выигрывал турнир (1983, 1984, 2011, 2015).

Будем надеяться на реванш в будущем году…