top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасию приедет «Муха-цокотуха»

В Хакасию приедет «Муха-цокотуха»

17 октября 2017 г. в 14:33

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

C 3 по 7 ноября между Хакасским национальным театром кукол «Сказка» и Челябинским театром кукол имени В. Вольховского пройдут обменные гастроли. Наши актеры покажут там спектакли «Соседи» и «Как котёнок учился мяукать». А челябинские гости привезут «Муху-цокотуху» и постановку «Гуси-лебеди».

Хакасия, 17 октября: Ареной событий для спектакля про муху станет забытая кем-то в лесу пустая консервная банка. В спектакле она станет танцплощадкой, цирковым манежем, а то и вовсе настоящей оперной сценой, где исполняют свои арии всем известные герои сказки Корнея Чуковского.

Спектакль «Гуси-лебеди» по одноименной сказке поставлен в жанре детской страшилки и рекомендован для просмотра детям с 3 лет. Несколько лет назад спектакль «Гуси-лебеди» стал лауреатом XV Областного фестиваля «Сцена-2013» в номинации «Лучший спектакль для детей».

Все спектакли пройдут на сцене театра кукол «Сказка», билеты можно приобрести уже сейчас, рассказали в пресс-службе министерства культуры Хакасии.

В Хакасию приедет «Муха-цокотуха»

Иллюстрация из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала