top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума рассмотрит порядок погашения долгов по кредитам

Госдума рассмотрит порядок погашения долгов по кредитам

17 октября 2017 г. в 14:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесение на рассмотрение в Госдуму законопроекта, который устанавливает порядок погашения долгов по кредитам.

На рассмотрение Госдумы вскоре поступит законопроект кабинета министров, в котором содержится новая норма погашения кредитов: сначала выплачиваются проценты по кредитам, а затем — основная сумма долга.

Распоряжение о внесении законопроекта в Госдуму 14 октября подписал премьер РФ Дмитрий Медведев.

Уточняется, что речь идет о потребительских кредитах. Предполагается, что именно этим законом в дальнейшем будут руководствоваться банки и регулирующие ведомства при расчетах: например, в ситуации когда заемщик не может выплатить полный платеж по кредиту. В этом случае, в первую очередь, он должен будет погасить сумму процентов, а основную сумму долга — во вторую.

Такая система, сказано в пояснительной записке к законопроекту, позволит «установить благоприятную для заемщика очередность погашения требований по договору потребительского кредита». В то же время, подобный подход соблюдает интересы кредиторов.

Госдума рассмотрит порядок погашения долгов по кредитам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лана 17 октября 2017 г. в 16:47

Какой ужас.....

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала