top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство намерено импортозаместить детское питание

Правительство намерено импортозаместить детское питание

17 октября 2017 г. в 15:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рынок детского питания в России активно развивается, однако на этом рынке очень слабо представлен российский производитель. Правительство РФ намерено исправить эту ситуацию коренным образом.

В правительстве России создана межведомственная группа по вопросу замещения импортного детского питания, которое сегодня превалирует на рынке, на продукцию российского производства. Об этом 17 октября сообщают «Известия».

В группу вошли представители таких ведомств, как министерство промышленности и торговли, экономического развития, образования и науки, здравоохранения, а также Роспотребнадзора.

Рабочая группа должна разработать стратегию вытеснения с рынка иностранного производителя и насыщения рынка продукцией от российских производителей детского питания. Более того, правительство предполагает избыточное производство детского питания, которое позволит поставлять продукты на экспорт.

Сегодня на рынке детского питания в России доминируют компании Danone, Nutricia, PepsiCo. Единственным российским крупным производителем остается компания «Прогресс».

Правительство намерено импортозаместить детское питание

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала