top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия призвала США уничтожить химоружие

Россия призвала США уничтожить химоружие

18 октября 2017 г. в 13:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшем сентябре Россия уничтожила свои запасы химического оружия. Теперь представители РФ обращаются к США с призывом сделать то же самое, тем более что именно Штаты когда-то предложили всем странам избавиться от химического оружия.

Россия призывает Соединенные Штаты Америки уничтожить свои запасы химического оружия, заявил 18 октября Владимир Ермаков, замглавы департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ. Об этом сообщает ТАСС.

Он указал, что Россия полностью уничтожила свой арсенал химоружия, который достался РФ в наследство от СССР. Этим, по словам Ермакова, Россия наглядно подтвердила свою приверженность взятым обязательствам.

Однако он указал, что США пока не спешат расставаться со своим химическим оружием: «Мы призываем все остальные страны... незамедлительно последовать примеру России. В первую очередь это касается государства - инициатора конвенции, которое всегда было самым активным проводником его идей, когда это касалось других государств, а теперь почему-то само остается самым крупным обладателем химического оружия».

Кроме того, Ермакова удивляют попытки США «бросить тень на уже имеющиеся великие достижения других государств, таких как Сирия». Напомним, ранее Сирия уничтожила свои запасы химоружия, что было подтверждено специальной комиссией ООН. Однако Штаты регулярно обвиняют Сирию в применении химического оружия против «умеренной оппозиции».

Россия призвала США уничтожить химоружие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала