top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ России задержали участника группировки «Правый сектор»

В России задержали участника группировки «Правый сектор»

18 октября 2017 г. в 15:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Ростовской области ФСБ и Следственный комитет задержали гражданина Украины, состоящего в запрещенной в России группировке «Правый сектор». В данный момент мужчина задержан.

Сотрудники Следкома и ФСБ задержали в Ростовской области гражданина Украины, сообщает 18 октября ТАСС со ссылкой на официального представителя СК РФ.

Задержанного обвиняют в причастности к деятельности группировки «Правый сектор», признанного в России экстремистской группировкой. Известно, что задержанный многократно участвовал в митингах и акциях группировки. Кроме того, он вел пропагандистскую деятельность в соцсетях.

Во время обыска по месту жительства задержанного были обнаружены одежда и другие личные вещи с символикой группировки.

Мужчине предъявлены обвинения по статье «Организация деятельности экстремистской организации». В данный момент он арестован.

Как заявляют представители СК РФ, следователи продолжают работу по выявлению и привлечению к ответственности руководителей и участников организации «Правый сектор».

В России задержали участника группировки «Правый сектор»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала