top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черногорске пройдет всероссийский юношеский турнир по дзюдо

В Черногорске пройдет всероссийский юношеский турнир по дзюдо

9 апреля 2010 г. в 13:02

:

Теги :

17-19 апреля в Черногорске пройдет VIII Всероссийский юношеский турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти мастера спорта Александра Рязанцева.

О турнире рассказывает тренер по дзюдо Денис Лесков:

– Турнир в Черногорске  из городских соревнований за несколько  лет дорос до всероссийского статуса. Можно с уверенностью сказать, что  сегодня это одно из самых массовых спортивных мероприятий Сибири, в  котором ежегодно участвуют свыше 400 юных спортсменов. Я бы хотел отдельно поблагодарить наших старых партнеров, принимающих самое активное участие в организации турниров. Это компании СУЭК, «Бентонит», «Аргеллит», «Хакавзрывпром», «Разрез Степной», «Людвиг», «Сибирьпромресурс», «Сибирьтрансуголь», «Черногорск-мебель», «Норд-мебель», «Погружение», рекламное агентство «Консул», индивидуальные предприниматели: Андрей Тишкин, Игорь Филистович, Игорь Евдокимов, Эдуард Тоторов и др.

На Всероссийский  юношеский турнир приедут юные спортсмены из Иркутска, Братска, Красноярска, Ачинска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, городов юга Красноярского края, Хакасии и Тувы, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Спортсмены двух возрастов (1995-1997 и 1998-2000 г.р.) будут оспаривать звание сильнейших в 16 весовых категориях.

Александр Рязанцев, чьей памяти посвящен турнир, – мастер спорта СССР, победитель различных  турниров по дзюдо и самбо. Хороший  тренер, воспитавший много спортсменов. В борьбу пошел по примеру отца, Василия Рязанцева, который часто  рассказывал сыну о том, как в армии увлекался греко-римской борьбой, участвовал в чемпионате Тихоокеанского флота. Турнир, посвященный памяти тренера, организовали его воспитанники в 2002 году.

В Черногорске пройдет всероссийский  юношеский турнир по дзюдо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала