top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреПротестующие у Рады сворачивают палатки

Протестующие у Рады сворачивают палатки

19 октября 2017 г. в 14:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Протестанты у Верховной Рады в Киеве сворачивают палатки и покидают место проведения акции. Ранее Рада заявила о готовности проголосовать по двум законопроектам из трех, о принятии которых требовали протестующие.

Протестующие у Верховной Рады в Киеве расходятся, сообщают 19 октября местные СМИ. Палаточный городок, разбитый ранее у здания Рады, разбирают сами участники акции.

Сегодня в Раде запланировано голосование по двум законопроектам из трех, о принятии которых требовали митингующие. Таким образом, поскольку требования протестующих частично удовлетворены, дальнейший протест лишается смысла.

На повестку Рады были вынесены законопроекты о лишении депутатов права неприкосновенности и о внесении изменений в избирательное законодательство. Законопроект о создании антикоррупционных судов был отвергнут, однако ожидается, что и он может быть вскоре вынесен на рассмотрение Рады.

Предполагается, что некоторая часть протестующих останется у Рады. Участники акции утверждают, что в случае непринятия требуемых законов, протест может вновь набрать обороты.

Протестующие у Рады сворачивают палатки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала