top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

В мире

ГлавнаяВ миреИгровую платформу Roblox атаковали педофилы

Игровую платформу Roblox атаковали педофилы

20 октября 2017 г. в 13:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Австралии разгорается скандал, связанный с засильем педофилов среди пользователей популярной игровой платформы «Роблокс». Родители бьют тревогу, однако пока ни одного уголовного дела возбуждено не было.

Австралийская полиция сообщает об обнаружении целого сообщества педофилов в популярной игровой платформе «Роблокс». Как сообщают СМИ Австралии, эта платформа обрела большую популярность среди детей младших возрастов — а дети, в свою очередь, привлекли педофилов.

Родители отмечают, что в ряде случаев из дети вдруг начинали использовать грубые и вульгарные выражения, ранее им несвойственные. Позже они рассказывали родителям о новых знакомых, которые в пространстве игры предлагали им отправить свои обнаженные фото, а в некоторых случаях — приглашали на личные встречи.

Позже выяснилось, что изначально невинная игра привлекла злоумышленников возможностью беспрепятственно и прямо общаться с потенциальными жертвами.

Представитель администрации онлайн-платформы Брайан Джаке заявил, что компания стремится обеспечить максимальную безопасность для всех участников игры. Однако эти меры безопасности позволяют преступникам оставаться анонимными, но не мешают им заводить знакомства с детьми.

Полиция пока не сообщает ни об одном уголовном деле, связанном с этим скандалом.

Игровую платформу Roblox атаковали педофилы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала