top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСолдат-россиянин застрелил сослуживца в Армении

Солдат-россиянин застрелил сослуживца в Армении

24 октября 2017 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На полигоне в Армении солдат ВС РФ застрелил своего сослуживца, после чего покончил с собой. Как уточняется, своего товарища солдат застрелил случайно, нарушив правила обращения с оружием.

На полигоне Алагяз (Армения) произошел инцидент со стрельбой: после упражнений по стрельбе, один из военнослужащих застрелил своего сослуживца.

Об этом 24 октября сообщает пресс-служба Южного военного округа.

По их данным, инцидент состоялся накануне, 23 октября. Причиной инцидента стало грубое нарушения правил обращения с оружием со стороны солдата-контрактника.

После того, как автомат бойца случайно выстрелил и убил одного из солдат, контрактник сам покончил с собой.

Известно, что на месте происшествия работает специальная комиссия, изучающая обстоятельства происшествия. По итогам расследования будут сделаны соответствующие выводы.

Стоит напомнить, что это не первый случай со стрельбой за последнее время. Например, ранее сообщалось об инциденте в Чечне — офицер Росгвардии застрелил четверых своих сослуживцев. Позже он был убит при задержании.

Солдат-россиянин застрелил сослуживца в Армении

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала