top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреУ террористов ИГ нашли новейшее оружие НАТО

У террористов ИГ нашли новейшее оружие НАТО

24 октября 2017 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как выяснилось, НАТО снабжает террористов новейшими образцами оружия и средств связи, некоторые из которых только недавно были поставлены на вооружение в странах Запада.

Новейшие образцы вооружения и оборудования по стандартам НАТО были обнаружены на захваченном складе боевиков группировки «ИГ», сообщает 24 октября издание «Известия».

В частности, о находке рассказал бригадный генерал Сирийской Арабской Армии Хасан Сухейл. По его словам, солдаты сирийской армии недавно отбили у террористов крупный склад оружия и техники в городе Меядин.

Склад поразил богатством: оказалось, что террористы были щедро обеспечены новейшим оружием и средствами связи стандартов НАТО. Часть оборудования, представленного на складе, на сегодняшний день не представлена на рынке вооружения и состоит только на вооружении ряда стран НАТО.

О количестве захваченного оборудования Сухейл выразился так: «Нам потребуется не менее шести дней, чтобы вывезти все эти трофеи».

Ранее сообщалось, что сирийские военные хорошо осведомлены о поставках оружия террористам со стороны США и коалиции.

У террористов ИГ нашли новейшее оружие НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала