top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ заявил, что Запад покрывает террористов в Сирии

МИД РФ заявил, что Запад покрывает террористов в Сирии

26 октября 2017 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Москва уже длительное время пытается добиться от стран Запада реакции на террористические атаки с применением химического оружия в Сирии, однако Запад этих атак упорно не замечает. Это, по мнению МИД РФ, является проявлением покровительства по отношению к террористам.

МИД РФ распространил заявление о том, что полное игнорирование Совбезом ООН химических атак, произведенных террористами граничит с откровенным покрывательством террористов. Об этом 26 октября сообщает «РИА Новости».

Представители МИД заявляют — страны Запада пытаются приписать Сирии проведение химических атак «против собственного народа», но в то же время случаи применения химического оружия террористическими группировками полностью игнорируются. Между тем Россия, ранее полностью избавившаяся от своих арсеналов химоружия, постоянно призывает расследовать эти случаи. Однако, расследований так и не последовало.

В то же время, когда Россия заблокировала продление мандата расследования комиссией ОЗХО-ООН инцидента в Хан-Шейхуне (напомним, это должно было вынудить комиссию представить, наконец, хоть какие-нибудь результаты расследования), российские дипломаты столкнулись с грубыми обвинениями в свой адрес.

Очевидно, Запад не желает, чтобы на свет были явлены результаты расследования, которые показали бы — на разбомбленных складах запрещенной в России группировки ИГИЛ хранились запасы химического оружия, а атака США на сирийский аэродром — откровенная месть за уничтожение этого склада.

МИД РФ заявил, что Запад покрывает террористов в Сирии

МИД РФ. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала