top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия построит на Курилах базу ВМФ

Россия построит на Курилах базу ВМФ

26 октября 2017 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Курильских островах будет построена военно-морская база, способная принимать корабли любого класса, заявил Клинцевич. Однако, он не уточнил — на каком именно острове будет построена база.

База военно-морского флота РФ на Курилах, постройка которой уже запланирована, будет способна принимать корабли любого класса. Об этом 26 октября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление сенатора Франца Клинцевича.

Клинцевич уточнил, что работы по постройке базы начнутся в ближайшее время. Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу утверждал, что подготовка к созданию базы уже идет.

Кроме базы боевых кораблей, на островах Курильской гряды будет восстановлена аэродромная сеть, которая позволит оперативно снабжать военно-морскую базу материалами, боеприпасами и продовольствием.

Однако, он так и не уточнил, на каком именно из островов создается эта база. Предположительно, речь не идет о спорных островах — Шикотан, Итуруп, Хабомаи и Кунашир. В частности, потому что размещение военной базы в регионе уже само по себе способно обезопасить эти острова от нападения.

Россия построит на Курилах базу ВМФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала