top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина допустила ракетный обстрел Крыма

Украина допустила ракетный обстрел Крыма

26 октября 2017 г. в 15:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевики Украинской добровольческой армии (УДА), созданной на базе запрещенной в России группировки «Правый сектор», заявили о готовности начать обстрел российских баз в Крыму с помощью реактивных снарядов.

Украина может предпринять попытку обстрелять российские военные базы в Крыму с помощью «ракетного вооружения». Об этом заявил один из командиров УДА, сообщает 26 октября «Лента.ру».

По словам боевика, на Украине достаточно возможностей для производства реактивного оружия, и поэтому введение войск на территорию Крыма пока не рассматривается как перспективный путь.

Заметим, что ранее на Украине заявили о создании управляемого снаряда для системы «Смерч». Однако о серийном производстве этого снаряда пока речи не шло и его настоящий статус неизвестен.

Стоит отметить также, что тактика дистанционного обстрела без ввода на территорию вероятного противника активно используется на Ближнем Востоке. Примечательно, что в качестве «ракет» используются даже обыкновенные газовые баллоны с приваренными стабилизаторами.

Украина допустила ракетный обстрел Крыма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала