top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество

ГлавнаяОбществоПо делу «Седьмой студии» задержана Софья Апфельбаум

По делу «Седьмой студии» задержана Софья Апфельбаум

27 октября 2017 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главе Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софье Апфельбаум накануне было предъявлено обвинение по делу «Седьмой студии» — она, наряду с Серебренниковым и рядом других лиц, обвиняется в масштабных хищениях.

Софья Апфельбаум, глава РАМТ, накануне была задержана и предстала перед судом — ей были предъявлены обвинения в хищениях бюджетных средств, совместно с режиссером Кириллом Серебренниковым. Об этом 26 октября сообщает «РИА Новости».

Напомним, Серебренникова ранее обвинили в хищении 68 миллионов рублей из бюджетных средств, выделенных правительством на реализацию проекта «Платформа». Апфельбаум ранее также принимала участие в реализации этого проекта.

Сама Апфельбаум, по словам её адвоката вину в инкриминируемых деяниях не признает. Адвокат утверждает, что само задержание ни в чем не повинной женщины стало результатом бесконтрольной жажды крови у сотрудников следствия: «когда допрашивали ее первоначально, были уже такие нотки тревожные о том, что нужно обязательно компанию виновных лиц увеличить», — заявила адвокат Поверенова в интервью изданию «Коммерсант».

Адвокат Поверенова также утверждает, что Апфельбаум просто не могла иметь касательства к финансовым махинациям при реализации «Платформы» просто в силу отсутствия экономического образования.

По делу «Седьмой студии» задержана Софья Апфельбаум

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала