top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПо делу «Седьмой студии» задержана Софья Апфельбаум

По делу «Седьмой студии» задержана Софья Апфельбаум

27 октября 2017 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главе Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софье Апфельбаум накануне было предъявлено обвинение по делу «Седьмой студии» — она, наряду с Серебренниковым и рядом других лиц, обвиняется в масштабных хищениях.

Софья Апфельбаум, глава РАМТ, накануне была задержана и предстала перед судом — ей были предъявлены обвинения в хищениях бюджетных средств, совместно с режиссером Кириллом Серебренниковым. Об этом 26 октября сообщает «РИА Новости».

Напомним, Серебренникова ранее обвинили в хищении 68 миллионов рублей из бюджетных средств, выделенных правительством на реализацию проекта «Платформа». Апфельбаум ранее также принимала участие в реализации этого проекта.

Сама Апфельбаум, по словам её адвоката вину в инкриминируемых деяниях не признает. Адвокат утверждает, что само задержание ни в чем не повинной женщины стало результатом бесконтрольной жажды крови у сотрудников следствия: «когда допрашивали ее первоначально, были уже такие нотки тревожные о том, что нужно обязательно компанию виновных лиц увеличить», — заявила адвокат Поверенова в интервью изданию «Коммерсант».

Адвокат Поверенова также утверждает, что Апфельбаум просто не могла иметь касательства к финансовым махинациям при реализации «Платформы» просто в силу отсутствия экономического образования.

По делу «Седьмой студии» задержана Софья Апфельбаум

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала