top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНа федеральной трассе в Хакасии зажглись фонари

На федеральной трассе в Хакасии зажглись фонари

27 октября 2017 г. в 08:48

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Накануне вечером Хакасия в прямом смысле засияла - на 15 километрах федеральной трассы Р-257 «Енисей» установили освещение.
Федеральное управление автомобильных дорог «Байкал» завершило работы по установке наружного электроосвещения на федеральной трассе Р-257 (М-54) «Енисей» на подъезде к Абакану (км 400 – км 406) и п. Подсинее (км 415 - км 424).

Хакасия, 27 октября: Если перевести сделанное в цифры, то масштабы таковы: на 6-километровом участке федеральной трассы возле Абакана дорожники установили 560 опор и 570 светильников. Кроме того, появилась автоматизированная система наружного освещения, позволяющая в удаленном доступе контролировать процесс включения и выключения электроосвещения, а также в реальном времени следить за исправностью работы каждого из имеющихся светильников.

Начальник ФКУ «Байкалуправтодор» Сергей Аникин подчеркнул, что любая возникшая неисправность будет автоматически отражаться в диспетчерском пункте и позволит оперативно принимать меры по устранению. Помимо этого, установленные на опорах электроосвещения  видеокамеры позволяют  в он-лайн режиме следить за дорожной обстановкой на данном участке федеральной трассы.    

Такой же осветительный комплекс установлен на 9-километровом участке федеральной трассы «Енисей» возле п. Подсинее, сообщает пресс-служба Федерального управления автомобильных дорог «Байкал» в Хакасии.

Ожидается, что установленное  электроосвещение повысит безопасность дорожного движения, а также  позволит сделать передвижение автомобилистов значительно комфортнее.    

На федеральной трассе в Хакасии зажглись фонари

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала