top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровПоловина хакасских безработных трудоустраивается с помощью СМИ и Интернета

Половина хакасских безработных трудоустраивается с помощью СМИ и Интернета

27 октября 2017 г. в 09:10

Теги :

Согласно данным Хакасстата, в сентябре ситуация на рынке труда региона продемонстрировала положительную динамику относительно прошлогодних показателей. Так, в первом осеннем месяце текущего года в республике было признано безработными 686 человек, что оказалось на 9,1% меньше относительно аналогичного периода 2016 года. При этом число трудоустроенных безработных превысило значения прошлого года на 19,4% и достигло 721 граждан.

По данным выборочного обследования официального органа, в третьем квартале текущего года средняя продолжительность поиска места для трудоустройства составила для мужчин 7,8 месяца, а для женщин – 8,4 месяца. Подавляющее большинство людей обращаются в таких ситуациях к своим знакомым, используют их связи, но практически половина безработных граждан, а именно, 48,9%, использовало для подбора работы средства массовой информации и просторы Интернета. Последний все чаще становится местом, где население решает вопросы занятости, и в этом нет ничего удивительного. Использовать функционал специализированных площадок в Сети можно дистанционно в удобное для себя время с любых компьютерных или мобильных устройств. Вакансии на сайтах находятся в открытом доступе, за их просмотр и получение контактов работодателей не нужно ничего платить. Сам поиск подходящих предложений осуществляется в эффективной форме за счет присутствия на ресурсах самых разнообразных вспомогательных инструментов.

В отношении порталов в Интернете стоит сказать, что многие из них приносят весомую пользу в деле трудоустройства и в другом плане. Они предоставляют самую разнообразную полезную для соискателей информацию, позволяющую максимально грамотно подойти к самому поиску работы, к составлению собственного резюме, к прохождению собеседования. На таких площадках по ссылке часто предлагается ознакомиться с законодательной базой страны относительно рынка труда, узнать все о социальных пакетах и других важных моментах. Здесь же можно найти ответы на вопросы, касающиеся профессионального обучения, повышения квалификации или переориентирования на другую сферу деятельности, построения карьеры. Кроме того, на ресурсах нередко предоставляется возможность разместить резюме или установить тесное сотрудничество с одним из рекрутинговых агентств, готовых оперативно и на приемлемых условиях осуществить подбор оптимальных для конкретного человека вакансий.

Половина хакасских безработных трудоустраивается с помощью СМИ и Интернета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала