top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Китае запустили первый в мире трамвай на водороде

В Китае запустили первый в мире трамвай на водороде

27 октября 2017 г. в 17:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : китай

Накануне китайское информационное агентство «Синьхуа» объявило о запуске в коммерческую эксплуатацию в городе Таншань провинции Хэбэй на северо-востоке КНР трамвая. Казалось – ничего необычного, трамвай и трамвай (на фото). Однако это если не знать главного – трамвай работает не на электричестве (в Китае его всегда нехватка), а на водородном топливе. При этом трамвай при движении не выделяет никаких загрязняющих веществ, а это огромный плюс для экологии Поднебесной.

Температура реакции внутри топливных элементов ниже 100 градусов по Цельсию, поэтому оксида азота не образуется. Единственный отход от работающих двигателей – это обычная вода, пусть и не питьевая, а техническая….

Расстояние между полом вагона и рельсами составляет 35 сантиметров, что упрощает посадку пассажиров.

Заправка длится около 15 минут, топлива хватит на 40 километров пути. Максимальная скорость трамвая составляет 70 километров в час.

Интересно, что же китайцы изобретут в этом направлении дальше? Ну, водородная бомба у них есть. Теперь что - грузовики на водороде? А как же нефть? В общем, одни сплошные вопросы...

В Китае запустили первый в мире трамвай на водороде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала