top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаВ Хакасии ожидается сильная метель

В Хакасии ожидается сильная метель

29 октября 2017 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшие дни в жители республики получат первый "привет" от зимы: по данным МЧС, на Хакасию надвигается сильный ветер и возможен снегопад. Кроме того, ожидается гололед, так что водителям следует быть осторожными

Хакасия, 29 октября: Сильный ветер с метелями, туманы, гололед — вот неполный перечень того, что ждет Хакасию в ближайшие дни, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хакасии.

Ссылаясь на республиканский гидрометцентр, спасатели утверждают: в течение ближайших дней в республике поднимется юго-западный ветер скоростью до 23 метров в секунду. В ночное время могут быть снегопады, так что ветер может превратиться в полноценную метель.

Днем над республикой будут идти дожди со снегом. Из-за осадков и перепадов температур дороги покроются ледяной коркой, что представляет серьезную опасность для автомобилистов.

Однако снег, дождь и ветер могут нанести серьезный ущерб и инфраструктуре: могут быть повреждены линии электропередач и кабели связи. Сильный ветер услужливо укажет, какие конструкции были плохо закреплены — в этот момент лучше находиться от таких конструкций подальше, поскольку такие конструкции, по закону подлости, обычно большие и тяжелые.

Спасатели напоминают — не стоит лезть на рожон, от дальних поездок лучше отказаться совсем, особенно на личном транспорте. В ветер безопаснее всего быть дома.

В Хакасии ожидается сильная метель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала