top
Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЧубайс ожидает энергетического кризиса в России

Чубайс ожидает энергетического кризиса в России

31 октября 2017 г. в 09:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что без реформ энергетической отрасли в России неминуем энергетический кризис. Ранее такие реформы проводились, однако их недостаточно — нужно проводить новые.

Российская энергетическая отрасль нуждается в реформах и введении в строй новых мощностей, заявляет председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс. Об этом стало известно из интервью, опубликованном в «Российской газете» 31 октября.

В противном случае, утверждает Чубайс, через пять-шесть лет страну ожидает энергетический коллапс.

По его данным, темпы роста спроса на электроэнергию в России превышают аналогичные темпы предложения. Это и приведет к тому, что однажды проявится ситуация, когда существующее на рынке предложение электричества просто на сможет удовлетворить все потребности страны.

Он заявляет: «Тогда мы получим отключение электроэнергии в самый драматический момент, например, зимой при температуре минус 30».

В то же время, по его словам, сегодня существующие мощности по производству электроэнергии полностью покрывают потребности, поэтому пока кризиса нет. Этому факту способствовали реформы энегретической отрасли, проведенные в течение последних десяти лет.

Однако теперь отрасль вновь нуждается в реформах и введении новых мощностей в строй, что позволит удержать цены на электроэнергию на существующем уровне и покрыть планируемый рост потребности в энергии.

Чубайс ожидает энергетического кризиса в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала