top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии процедура ЭКО набирает популярность

В Хакасии процедура ЭКО набирает популярность

1 ноября 2017 г. в 11:02

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За девять месяцев этого года Министерство здравоохранения Хакасии приняло 89 заявок на процедуру искусственного оплодотворения. Все они рассмотрены, в 88 случаях дан зеленый свет — жительницы республики получили направление на лечение методом ЭКО.

Хакасия, 1 ноября: Результат больше чем положительный. По результатам этих девяти месяцев 29 женщин встали на учет по беременности, и на свет появились 42 малыша, из них шесть двойняшек, сообщили в Минздраве РХ.

Стоит отметить, что в недавно открывшемся перинатальном центре есть отделение вспомогательных репродуктивных технологий. Сейчас делается все, чтобы в ближайшем будущем оно заработало: уже подготовлены врачи, куплено нужное оборудование, идут мероприятия по лицензированию этого вида медицинской деятельности.

Пока завершаются работы, женщины уже могут попасть к врачу по репродуктивному здоровью — прием ведется в рамках работы консультативно-диагностического отделения перинатального центра.

Узнать подробнее о том, как получить направление на ЭКО, можно на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Хакасия.

В Хакасии процедура ЭКО набирает популярность

Фото Минздрава Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала