top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреПравительство Японии отправилось в отставку  

Правительство Японии отправилось в отставку  

1 ноября 2017 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня члены правительства Японии в полном составе подали прошения об отставке. Премьер-министр все эти прошения удовлетворил, и сегодня Япония существует без правительства — роли министров исполняют те же лица, но в статусе временных исполняющих обязанности.

Правительство Японии 1 ноября отправилось в отставку в полном составе, сообщает сегодня ТАСС.

Правительство было созвано на экстренное совещание, в ходе которого члены правительства подали прошения об отставке. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ все эти прошения удовлетворил. В дальнейшем, обязанности министров и членов правительства будут исполнять те же лица, однако в статусе временных исполняющих обязанности.

Этот шаг правительство страны совершает в качестве подготовки к переизбранию премьера. Ранее японские СМИ сообщали, что Абэ инициировал специальную сессию нижней палаты парламента Японии, на которой должна быть утверждена кандидатура Абэ на должность министра. После этого Абэ вновь сформирует правительство из тех же, скорее всего, лиц.

Эти действия, в свою очередь, должны выступить в качестве своеобразного «вотума доверия» Абэ, который ранее анонсировал ряд реформ. В частности, в число таки реформ входят некоторые весьма непопулярные серди простых японцев меры, как создание регулярной армии, и расширение полномочий США на территории Японии.

Правительство Японии отправилось в отставку   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала