top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреВ США задержан второй причастный к теракту в Нью-Йорке

В США задержан второй причастный к теракту в Нью-Йорке

2 ноября 2017 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полиция и ФБР США задержали накануне ещё одного выходца из Узбекистана, который может быть причастен к теракту на Манхэттене. О его роли в исполнении теракта пока не сообщается, однако он считается другом и соратником Сайфулло Саипова.

Представители ФБР США накануне сообщили о задержании о задержании гражданина Узбекистана Мухамадзоира Кадырова, который также известен как друг Сайфулло Саипова.

Сотрудники полиции и ФБР ранее сообщали о том, что Мухамадзоир Кадыров объявлен в розыск в связи с причастностью к теракту в Нью-Йорке. Однако его роль в совершении теракта пока не раскрывается.

По данным американских СМИ, два выходца из Узбекистана прибыли в США приблизительно в одно время и намеревались получить гражданство страны. Известно, что они были друзьями и мало общались с прочими людьми.

Насколько можно понять, Мухамадзоир Кадыров остается загадочной личностью для ФБР — в сообщении о задержании, ФБР просит сообщить о задержанном какую-либо информацию.

Напомним, ранее в США произошел теракт — Сайфулло Саипов, находясь за рулем грузовика, направил машину на прохожих. Погибли восемь человек, двенадцать получили ранения.

В США задержан второй причастный к теракту в Нью-Йорке

Мухамадзоир Кадыров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала