top
«Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона Пожарные спасли жителя Саяногорска из горящей квартиры В Хакасии объявлен режим неблагоприятных метеоусловий

В мире

ГлавнаяВ миреНорвежские спасатели подняли фюзеляж Ми-8

Норвежские спасатели подняли фюзеляж Ми-8

5 ноября 2017 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спасательные службы Норвегии рассказали о поднятии со дна у острова Шпицберген фюзеляжа вертолета Ми-8. Как сообщается, членов экипажа и пассажиров внутри вертолета не оказалось.

Фюзеляж вертолета Ми-8, который ранее потерпел крушение у берегов Шпицбергена, был накануне поднят с дна, сообщает 4 ноября ТАСС.

Работа по подъему фюзеляжа и хвостовой части вертолета была выполнена норвежскими спасателями в ночь на 4 ноября. Как отметили сотрудники МЧС, внутри фюзеляжа вертолета не было пассажиров и членов экипажа машины.

Кроме того, спасатели сообщили о подъеме со дна одного из самописцев, содержащего записи переговоров экипажа. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Параметрический самописец, содержащий записи состояния вертолета на момент крушения, пока не найден.

На сегодняшний день удалось найти останки только одного из пассажиров вертолета, ещё семеро остаются в списке без вести пропавших. Предполагается, что их тела могли быть снесены течением, которое обладает довольно большой силой в районе крушения вертолета.

Норвежские спасатели подняли фюзеляж Ми-8

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, туман

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала