top
В Хакасии не могут узнать, чей труп нашли на берегу реки ЦБ заставит участников рынка вести себя ответственно ВВС США пожаловались на полеты Ту-95 «Тун Пайрам» в Хакасии отменен Укатил в неизвестном направлении: в Абакане ищут похитителя велосипеда

Спорт

ГлавнаяСпортПодведены итоги фестиваля национальных видов спорта

Подведены итоги фестиваля национальных видов спорта

5 ноября 2017 г. в 10:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самый главный итог фестиваля национальных видов спорта, который прошел накануне в спорткомплексе «Абакан» — это огромный интерес, который проявляют жители республики к исконным забавам нашего края.

Хакасия, 5 ноября: В спортивном празднике, прошедшем в преддверии Дня единства, приняли участие более двухсот семидесяти человек — это команды муниципальных образований Хакасии, представители этнических групп, проживающих в республике и просто любители, почитающие хакасские традиции.

Соревнования прошли по таким дисциплинам, как курес (хакасская борьба), мас реслинг, тобит (шашки), стрельба из лука, метание аркана, перетягивание каната и даже «Хазых ойын» (это игра в кости). Соревнования прошли в спорткомплексе «Абакан».

Почитателей национальных видов спорта приветствовали глава минспорта Хакасии Сергей Головкин и министр национальной и территориальной политики Хакасии Михаил Побызаков.

Ниже представлены результаты соревнований:

Мас-реслинг, мужчины до 75 кг

1 место - Виталий Майнагашев (Усть-Абаканский район)
2 место - Владимир Сагалаков (Аскизский район)
3 место - Виссарион Сагалаков (Таштыпский район)

Мас-рестлинг, мужчины свыше 75 кг

1 место - Константин Абатулин (Черногорск)
2 место - Данил Коршунов (Черногорск)
3 место - Алексей Грудинин (Черногорск)

Мас-рестлинг, девушки

1 место - Галина Денисова (Чувашская диаспора)
2 место - Юлия Зевахова (Сорск)
3 место - Наталья Самышкина (Таштыпский район)

Тобит среди женщин

1 место - Айгуль Давлетова (Кыргызстан)
2 место - Алина Чанкова (Аскизский район)
3 место - Валентина Епишина (Сорск)

Тобит среди мужчин

1 место - Денис Кучегешев (Аскизский район)
2 место - Виктор Тодинов (Аскизский район)
3 место - Валерий Сагалаков (Аскизский район)

Стрельба из лука среди женщин

1 место - Кристина Гиренко (Шушенский район)
2 место - Ольга Моллерова (Черногорск)
3 место - Полина Слободчекова (Шушенский район)

Стрельба из лука среди мужчин

1 место - Александр Кравченко (Шушенский район)
2 место - Эдуард Михайлов (Черногорск)
3 место - Андрей Петренко (Абакан)

Метание аркана

1 место - Александр Швецов (Таштыпский район)
2 место - Валерий Сагалаков (Аскизский район)

Перетягивание каната

1 место - Черногорск
2 место - Усть-Абакан
3 место - У(Т)ОР

Хазых ойын (игра в кости) среди женщин

1 место - Анна Угдыжекова (Аскизский район)
2 место - Аяна Кулумаева (Таштыпский район)
3 место - Есения Токоякова (Таштыпский район)

Курес, мужчины

до 44 кг

1 место - Николай Сунчугашев (Таштыпский район)
2 место - Камзар Чертыков (Аскизский район)
3 место - Даниил Пискунов (Ширинский район)

до 48 кг

1 место - Аяс Топоев (Аскизский район)
2 место - Александр Фильшин (МНК автономия чувашей)
3 место - Дмитрий Алежейкин (МНК автономия чувашей)

до 52 кг

1 место - Аяс Султреков (Таштыпский район)
2 место - Михаил Дикобаев (Таштыпский район)
3 место - Виктор Чепчигашев (Абакан)

до 58 кг

1 место - Оскар Тодозаков (Таштыпский район)
2 место - Юрий Иванкин (Усть-Абаканский район)
3 место - Семен Пастаев (Усть-Абаканский район)

до 66 кг

1 место - Аймир Тюкпиеков (Абакан)
2 место - Денис Кичеев (Аскизский район)
3 место - Роман Павловский (Усть-Абаканский район)

до 73 кг

1 место - Виталий Канзычаков (Абакан, ХГУ)
2 место - Дмитрий Деляев (Таштыпский район)
3 место - Тамерлан Бутанаев (Таштыпский район)

до 81 кг

1 место - Евгений Скачко (Алтайский район)
2 место - Аламшо Исроилов (Союз Таджикистан)
3 место - Александр Челтыгмашев (Аскизский район)

до 90 кг

1 место - Андрей Казагашев (Таштыпский район)
2 место - Никита Талаев (Абакан)
3 место - Данил Чустеев (Ширинский район)

90+ кг

1 место - Василий Ощенков (МНК автономия чувашей)
2 место - Азер Бахышев (диаспора азербайджанцев)
3 место - Павел Плотников (Усть-Абаканский район)

Подведены итоги фестиваля национальных видов спорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 72.5048 EUR ЦБ: 86.7012

Курсы валют на сегодня:

  • 71,15 $73,15

    85,10 87,10

  • 71,79 $72,59

    85,72 86,50

  • 70,23 $73,83

    85,17 89,54

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

Сибирский говорун
18 июня 2021 г. в 00:59

💉🦠😷 Вчера в Москве был введен режим обязательной вакцинации, по которому 60% работников в сфере услуг должны будут приви...

НЕЗЫГАРЬ
18 июня 2021 г. в 00:49

Эдвард Чесноков — для Незыгаря   Люди работали в Южном Судане: анатомируем нового посла Ватикана на Украине — Висвальдас...

Оперштаб Москвы
18 июня 2021 г. в 00:38

❗️Рестораторы Москвы предложили мэру эксперимент по COVID-free зонам По их предложению, такие зоны могли бы работать пр...

Оперштаб Москвы
17 июня 2021 г. в 23:47

🌎Коронавирус в мире. Новости: 🔺Правительство Кувейта запретило подданным покидать пределы страны без полной вакцинации....

НЕЗЫГАРЬ
17 июня 2021 г. в 23:21

Вопреки опасениям, ценовой пузырь на недвижимость в Сочи и в Крыму вряд ли лопнет.  По данным ЦИАН, средняя стоимость кв...

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала