top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРУСАЛ запустил новый литейный комплекс на ХАЗе стоимостью более $16 млн

РУСАЛ запустил новый литейный комплекс на ХАЗе стоимостью более $16 млн

7 ноября 2017 г. в 16:10

РУСАЛ ввел в промышленную эксплуатацию новый литейный комплекс Properzi на площадке Хакасского алюминиевого завода. Инвестиции компании в проект составили более 16 млн долларов. Пуск комплекса позволит РУСАЛу увеличить производство сплавов на ХАЗе почти в 2,5 раза до 202 тыс. тонн в год.

Хакасия, 7 ноября: С запуском современных мощностей на ХАЗе начался выпуск новой продукции - сплавов в форме брусков весом 10 кг., что значительно облегчает  ее дальнейшую переработку клиентами РУСАЛа.

- Литейный комплекс непрерывного горизонтального литья Properzi производит сплавы для автомобильной промышленности. Новая форма слитков очень удобна нашим потребителям в ее дальнейшей переработке. Оборудование оснащено самыми современными системами управления, дегазации и фильтрации металла, что обеспечивает соответствие нашей продукции самым высоким требованиям качества, – отметил управляющий директор предприятия Евгений Попов.

Опытные партии сплавов по 19 спецификациям уже направлены потребителям  из Америки, Европы, Юго-Восточной Азии, а также из России. Одним из первых переработчиков слитков новой формы стал известный российский производитель колёсных дисков литейно-механический завод СКАД, рассказали в пресс-службе САЗа.

РУСАЛ запустил новый литейный комплекс на ХАЗе стоимостью более $16 млн

Фото пресс-службы САЗа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала