top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииTwitter увеличил количество знаков в сообщениях

Twitter увеличил количество знаков в сообщениях

8 ноября 2017 г. в 14:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Анонсированное ранее расширение лимита на количество знаков в сообщениях сервиса микроблогов Twitter было воплощено в жизнь: теперь одно сообщение может содержать 280 символов. Однако это касается только алфавитов на латинице и кириллице.

Объем сообщений сервиса «Твиттер» был расширен до 280 символов, сообщает Биз Стоун, один из основателей соцсети.

Нововведение анонсировалось ещё в сентябре — тогда представители «Твиттер» сообщали о начале тестирования сообщений расширенного объема.

Ранее количество символов ограничивалось 140 буквами или цифрами, что заставляло выражать свою мысль кратко и емко — именно это обстоятельство заставило многих старожилов «Твиттера» протестовать против расширения объемов твитов. Как заявляется, расширение, начавшись, не остановится никогда и «Твиттер» потеряет свою самобытность.

Как уточняется, для лиц, использующих китайскую или японскую иероглифические системы, или для носителей корейского языка с его самобытным алфавитом, количество символов останется прежним — сто сорок знаков. Это связано с тем, что эти языки позволяют выразить мысль меньшим числом символов.

Twitter увеличил количество знаков в сообщениях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала