top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп впервые посетил Китай в качестве президента США

Трамп впервые посетил Китай в качестве президента США

8 ноября 2017 г. в 16:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня президент США Дональд Трамп впервые посетит Китай в роли президента США. Трамп намерен встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином и обсудить многие вопросы в отношениях — от КНДР до двусторонней торговли.

Президент США Дональд Трамп начинает свой рабочий визит в Китай, сообщает 8 ноября «РИА Новости». МИД КНР уже называет этот визит новой эрой в отношениях между Китаем и Штатами.

Предполагается, что одной из важнейших тем для обсуждения станет кризис на Корейском полуострове. Если США упустит возможности для урегулирования конфликта, ситуация может выйти из-под контроля — из-под контроля США, в первую очередь. Это ослабит позиции США в регионе.

Поэтому Трамп надеется, что ему удастся уговорить Си Цзиньпина оказать поддержку США в урегулировании конфликта.

Однако, вопрос Корейского полуострова не единственный из тех, что беспокоят Трампа. Ранее Трамп заявлял о необходимости возвращения производств американских компаний из Китая на территорию Штатов, кроме того — он не раз делал различные нелестные выпады в сторону Китая по поводу регуляции юаня к доллару. Вероятно, вопросы экономических отношений также будут подниматься во время встречи.

Визит продлится до 10 ноября. После этого Трамп продолжит свое турне по странам Азии, в том числе — посетит саммит стран АТЭС.

Трамп впервые посетил Китай в качестве президента США

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала