Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортМолодые российские хоккеисты совершили чудо на площадке

Молодые российские хоккеисты совершили чудо на площадке

8 ноября 2017 г. в 16:04

Нынешней ночью молодежная сборная России по хоккею накануне сначала заставила грустить своих болельщиков, но затем сумела их же заставить восхищаться своей игрой. Российские спортсмены победили сборную Западной лиги Канады (WHL) во втором матче Суперсерии. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу команды под руководством тренера Валерия Брагина. При этом наши проигрывал со счетом 0:3! Вот что значит – бойцовский характер…

Шайбы у соперника забросили Диллон Добе (2-я минута) и Дэвид Кенневилль (27-я и 29-я). Отечественные хоккеисты сократили отставание на 37-й минуте, отличился Михаил Мальцев, а еще через 10 минут — его брат Артем. На 51-й минуте счет сравнял Андрей Алтыбармакян, а победу сборной России принес точный бросок Михаила Мальцева, оформившего дубль за семь минут до финальной сирены.

Напомним, что первый матч Суперсерии прошел в ночь на 7 ноября, команда Брагина уступила сборной WHL 0:7.

Теперь – следующая игра. Она пройдет в ночь на десятое ноября – россияне будут биться на площадке со сборной лиги Онтарио (OHL). И нам обязательно нужно увидеть, как Россия выиграет этот матч....

Суперсерия с участием молодежных сборных России и Канады проводится в 15-й раз, впервые турнир состоялся в 2003 году.