top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сирии освобожден город Абу-Кемаль

В Сирии освобожден город Абу-Кемаль

9 ноября 2017 г. в 10:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сирийские правительственные войска сообщает об установлении контроля над городом Абу-Кемаль, который считался последним оплотом запрещенной в России террористичекой группировки «Исламское государство» в Сирии.

Город Абу-Кемаль перешел под контроль сирийской правительственной армии, сообщает 8 ноября «РИА Новости».

Абу-Кемаль оставался последним городом в Сирии, находящимся под контролем террористов «Исламского государства». Следует подчеркнуть, что о полном уничтожении группировки на территории Сирии речи пока не идет — остаются отдельные формирования, которые могут действовать против мирного населения.

В то же время, освобождение Абу-Кемаль — это не только удар по духу «ИГ», но и демонстрация силы сирийской армии. В данный момент город прочесывают специалисты, оторые обезвреживают мины и ловушки, оставленные террористами.

Насколько известно, террористы отступают в направлении деревни Аль-Сукария, переправляясь через реку Евфрат на восточный берег.

Ранее сообщалось о других успехах сирийской правительственной армии по освобождению Сирии от сил «ИГ» — так, накануне был освобожден город Дэйр-эз-Зор, который находился под властью террористов три года. Кроме того, удалось выбить террористов из города Меядин, который также оставался важной базой для террористов.

В Сирии освобожден город Абу-Кемаль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала