top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВласти США напомнили Трампу о санкциях против России

Власти США напомнили Трампу о санкциях против России

10 ноября 2017 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители властей США заявили, что настроены на «упреждающее» исполнение закона об ужесточении санкций против России. В первую очередь, этот закон касается президента США, лишая его маневра в области построению связей с Россией.

Власти США намерены исполнять закон об ужесточении санкций против России, Ирана и КНДР «последовательно» и «в упреждающем порядке», заявила 9 ноября замминистра финансов США Сигэл Мэнделкер. Об этом сообщает ТАСС.

По её словам, «Мы [США] очень последовательны в своих санкционных усилиях, направленных против России». По её словам, важной задачей для властей остается контроль над представителями бизнес-кругов США, чтобы они также последовательно и неуклонно отказывались от связей с Россией.

Отметим, что Мэнделкер в министерстве курирует финансовую разведку. Сам закон, носящий название «Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций», как считают эксперты, направлен, в первую очередь, против президента Штатов — президент не может, согласно этому закону смягчать и отменять действующие ограничительные меры против России, Ирана и КНДР — только при соответствующем разрешении Конгресса.

Заявление Мэнделкер прозвучало в преддверии встречи президентов США и России, Дональда Трампа и Владимира Путина. Эта встреча должна состояться сегодня, 10 ноября во вьетнамском городе Дананге.

Власти США напомнили Трампу о санкциях против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала