top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

В мире

ГлавнаяВ миреБелый дом опроверг поставки «Джавелинов» Украине

Белый дом опроверг поставки «Джавелинов» Украине

10 ноября 2017 г. в 09:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее издание «Wall Street Journal» сообщило о принципиальном согласии Вашингтона на поставки летального оружия Украине, однако Белый дом опровергает эти заявления.

Представитель администрации президента США Майкл Энтон заявил, что сообщение издания «Уолл Стрит Джорнэл» не соответствует истине, и Вашингтон не давал согласия на поставки летального оружия Украине.

Энтон заявил «Это [заявление] неправда».

Напомним, ранее «Уолл Стрит Джорнэл», ссылаясь на источники в американской администрации, сообщил о принципиальном согласии Вашингтона на поставки Украине летального оружия, включая противотанковые комплексы Javelin. По сведениям источников журнала, решение о поставках ожидало решения ряда вопросов технического характера, кроме того не были оговорены сроки реализации решения.

Заметим, что ранее на Украине анонсировалась собственная система противотанкового комплекса — «Стугна П». Её характеристики заявлялись на более высоком уровне, нежели у «Джавелина», однако развернуть производство этого комплекса не получилось.

Белый дом опроверг поставки «Джавелинов» Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала