top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПольша пообещала Украине проблемы

Польша пообещала Украине проблемы

10 ноября 2017 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МИД Польши заявил, что Украину ждут большие проблемы со стороны её европейских партнеров. И только Польша может Украине помочь разобраться с этими проблемами.

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Украину ожидают серьезные проблемы в отношениях с Евросоюзом. Об этом 9 ноября сообщает «РИА Новости».

Ващиковский указал, например, на действия Венгрии и Румныии, которые ранее возмутились законом об украинизации образования в стране. Они анонсировали различные препоны, которые намерены ставить Украине в её отношениях с ЕС.

Однако Польша спешит Украине на помощь: «Мы пытаемся объяснить украинцам, что у них могут быть реальные проблемы, не обязательно со стороны Польши. Но Польша может помочь в решении» — заявил Ващиковский.

Чего Польша желает от Украины в обмен на эту помощь — до конца неясно. Можно припомнить, что у Польши были претензии к Украине по поводу героизации бойцов Украинской повстанческой армии, а кроме того, поляки считают ряд земель Украины исконно своими. Но не исключено, что этим дело не ограничится.

Польша пообещала Украине проблемы

Витольд Ващиковский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала