top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Германии обвинил Трампа в дестабилизации мира

МИД Германии обвинил Трампа в дестабилизации мира

10 ноября 2017 г. в 12:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что президент США ответственен за дестабилизацию международной политической обстановки. По его мнению, Трамп за счет всего мира решает внутриамериканские вопросы.

Результатом политики Дональда Трампа стала «гигантская нестабильность» во всем мире, заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль. Об этом 10 ноября сообщает ТАСС.

По словам Габриэля, дестабилизация обстановки в мире стала следствием того, что Трамп игнорирует сложившийся порядок решения вопросов в мире, нагнетая напряженность только ради решения внутриполитических вопросов США.

Но даже когда он ориентируется во внешний мир, заявляет Габриэль, даже тогда Трамп не проявляет «внешнеполитической повестки, которая отвечала бы американским политическим традициям». То есть, страны-союзники США толком не знают, чего от него ждать.

Габриэль утверждает — «Мы живем в условиях, когда приходится говорить не о «Большой двадцатке» или «семерке», а скорее о «двойке».

В итоге, утверждает Габриэль, США сегодня ставят под удар «либеральный миропорядок», который ранее ими же и был сформирован. А защищают этот порядок от агрессии США страны Европы, которые всё чаще задают себе вопрос — а стоит ли оно того.

МИД Германии обвинил Трампа в дестабилизации мира

Зигмар Габриэль. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала