Студентка Хакасского колледжа стала первой на чемпионате молодых профессионалов Сегодня на Колыме туристы из Санкт-Петербурга спасены вертолётом МЧС На Хакасию может обратить внимание «Норильский никель»? Ученые: следующие пять лет обожгут зноем Дежурная железнодорожного переезда спасла от аварии пассажиров автобуса в Боготоле
10 ноября 2017 г. в 14:20

Хакасские борцы привезли с межрегионального турнира две медали

Фото Минспорта Хакасии

В Бийске прошел IV межрегиональный турнир по греко-римской борьбе «Кубок единства». В нем принимали участие и спортсмены из Хакасии.

Хакасия, 10 ноября: Традиционные соревнования прошли в Бийске уже в шестой раз. Каждый год в спорткомплексе «Заря» собираются борцы со всей Сибири, чтобы побороться за первые места. В этот раз показать себя и посмотреть на других приехали 320 спортсменов. География участников обширная - Алтайский край, Республики Алтай и Хакасия, Новосибирская и Кемеровская области. Возраст участников колебался от 9 до 13 лет.

Хакасию на соревнованиях представили два борца - Иван Глазун и Тимур Чебодаев. Оба занимаются под руководством тренера Артема Кулумаева.

По итогам соревнований в весовой категории до 38 кг Иван Глазун одолел противников и смог завоевать золотую медаль. Тимур Чебодаев стал бронзовым призером соревнований в категории до 42 кг, сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии.