top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидентское послание Путина может быть перенесено на 2018-й год

Президентское послание Путина может быть перенесено на 2018-й год

13 ноября 2017 г. в 11:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сразу несколько федеральных средств массовой информации России (в частности, РБК) сообщают сегодня о якобы существующей в Кремле идее перенести ежегодное послание президента Владимира Путина Федеральному собранию с декабря 2017 года на 2018 год. Об этом журналистами сообщают некие высокопоставленные источники, упирая на то, что вероятность реализации такой идеи «очень высокая». Причина возможного переноса послания уже объяснена политологами: впереди президентские выборы, поэтому совершенно обдуманно и политически обосновано именно такое решение, при котором основные идеи, озвученные в послании, будут выглядеть не только как генеральная линия действий российского государства в будущем году, но и как часть предвыборной программы самого Владимира Путина.

Кстати, ранее сообщалось, что именно на оглашении послания Владимир Путин заявит о выдвижении своей кандидатуры на президентский пост и новый президентский срок. Однако если послание будет оглашено в феврале, тогда получается, что времени полностью развернутую предвыборную программу у Путина не будет – значит, он объявит о своих президентских амбициях, например, в декабре…

Что же касается переноса даты послания, то если это действительно произойдет, то такое решение станет первым случаем в новейшей российской политической истории, когда глава государства не зачитает программный документ в течение текущего года.

Кстати, любопытный штрих в пользу именной этой версии СМИ: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на запрос журналистов отказался подтвердить эту информацию, но и опровергать не стал.

Ну, а как все будет на самом деле, покажет только время… Ждать-то осталось совсем недолго.

Президентское послание Путина может быть перенесено на 2018-й год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала