top
Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро

В мире

ГлавнаяВ миреЗемлетрясение в Иране: погибли более 200 человек

Землетрясение в Иране: погибли более 200 человек

13 ноября 2017 г. в 14:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В иранских провинциях Керманшах и Илам зафиксированы самые масштабные разрушения. В этих же провинциях зафиксированы наибольшие человеческие жертвы, общее количество погибших превысило двести человек.

Количество жертв землетрясения в Иране достигло 211 человек, сообщает 13 ноября ТАСС.

При этом, спасательные службы продолжают разбирать завалы — извлекаются пострадавшие и тела погибших. Количество раненных превысило тысячу человек, общее их количество пока точно неизвестно.

Предполагается, что количество пострадавших и погибших ещё вырастет.

В провинциях были закрыты школы. В районах разворачиваются лагеря для пострадавших, разворачиваются пункты питания и опорные лагеря для спасателей.

Ряд регионов провинций недоступен для автомобильного транспорта — вследствие землетрясений произошли оползни, которые повредили дороги. Многие небольшие поселения, в которых дома строились по традиционной технологии (из самана, глиняных кирпичей) разрушены до основания.

Кроме Ирана, от землетрясения пострадал Ирак — наибольшие разрушения отмечены в городе Дарбандихан.

Землетрясение в Иране: погибли более 200 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-15°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала