ГлавнаяСпортРоссияне 27-й раз подряд выиграли чемпионат мира по самбо

Россияне 27-й раз подряд выиграли чемпионат мира по самбо

14 ноября 2017 г. в 16:25

Накануне в Сочи завершился очередной чемпионат мира по спортивному и боевому самбо (самооборона без оружия) – единоборству, которое, по сути, создал россиянин Анатолий Харлампиев. И завершился он триумфально для сборной России (а по другому не могло и быть), которая в двадцать седьмой раз (27-й раз!) подряд стала победителем общекомандного зачета этого чемпионата. Браво. Так держать.

На счету хозяев турнира 17 золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды. Второе место в общекомандном зачете заняли белорусы (2-5-5), третье - команда Армении (2-1-2).

В спортивном самбо россияне завоевали шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые награды, в боевом - шесть из девяти возможных золотых медалей и одно серебро. На счету женской сборной РФ пять золотых наград, одно серебро и две бронзы.

На чемпионате мира в Сочи выступили спортсмены из рекордного количества стран - 93. Дебютантами турнира стали самбисты из Китая, Египта, Кот-д'Ивуара, Сент-Люсии, Гонконга и Бангладеш.