top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ 2018 году Роскосмос отправит на МКС троих космонавтов

В 2018 году Роскосмос отправит на МКС троих космонавтов

14 ноября 2017 г. в 16:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Со следующего года Роскосмос вернется к практике отправки на МКС экспедиций, состоящей из трех космонавтов. Это нормальная численность состава экспедиции, а сокращенные группы, которые отправлялись ранее, были только временной мерой

Роскосмос с 2018 года вновь будет отправлять на МКС группы из троих космонавтов, сообщает 14 ноября «РИА Новости» со ссылкой на главу корпорации Игоря Комарова.

Одной из задач российских экспедиций будет подготовка к пристыковке к российскому сегменту станции нового многоцелевого лабораторного модуля «Наука».

Комаров также объяснил, что сокращенные составы орбитальных экспедиций, которые отправлялись на орбиту в последние годы, были временной мерой. Однако «Со следующего [2018] года начинается запуск модулей, и, конечно, нужен полный экипаж, чтобы готовить модули к работе».

Он также пояснил, что запуск модуля «Наука» должен состояться до конца следующего года — в данный момент модуль проходит подготовку в Центре Хруничева и РКК «Энергия».

Заметим, что создание модуля «Наука» началось в 1995 году, но позже произошли многие события, из-за которых окончательная сборка мадоуля многократно откладывалась.

В 2018 году Роскосмос отправит на МКС троих космонавтов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала