top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРЖД запустило участок дороги в обход Украины

РЖД запустило участок дороги в обход Украины

15 ноября 2017 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня в России запущен в эксплуатацию участок железной дороги в обход Украины — если ранее на участке Журавка-Миллерово был отрезок пути, где пассажирские поезда проходили по территории Украины, то со вводом в эксплуатацию нового участка, поезда будут курсировать только по территории России.

Сегодня в эксплуатацию запущен участок железной дороги Журавка-Миллерово, сообщает 15 ноября ТАСС со ссылкой на данные РЖД.

Ранее в этом районе участок железно дороги проходил по территории Украины. После того, как отношения между странами значительно ухудшились, был создан проект по постройке железнодорожных путей, обходящих территорию Украины.

Этот участок был построен ранее, по нему уже было открыто движение грузовых составов. С сегодняшнего дня по новой ветке открыто движение пассажирских поездов.

Предполагается, что по новому участку будут двигаться такие маршруты, как Москва-Адлер, -Анапа, -Кисловодск, -Новороссийск. Кроме этого, будет запущено движение двухэтажного состава из Санкт-Петербурга в Адлер и обратно.

РЖД запустило участок дороги в обход Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала