top
В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина Взрыв затора в Томи остановил рост уровня воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСпециалисты ждут ослабления рубля к доллару

Специалисты ждут ослабления рубля к доллару

16 ноября 2017 г. в 14:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению экспертов, в конце текущего года и начале старого могут сыграть свою роль сезонные факторы, которые опустят рубль по отношению к доллару. В то же время, в конце ноября ОПЕК может преподнести сюрприз.

Близится конец ноября, и рубль может начать постепенное снижение по отношению к основным валютам, сообщают эксперты. Однако это явление, которое наблюдается не первый год и уже было заявлено как сезонное, может встретить сюрприз в виде решения ОПЕК по продлению сделки.

В последние годы рубль теряет несколько позиций к доллару в конце осени и до начала весны. Чаще всего это связывается с радужными заявлениями в США по поводу роста запасов нефти, а накануне ещё и МЭА выступила со своими пессимистическими прогнозами.

Но следует помнить, что победные реляции из Вашингтона уже не в первый раз подвергаются сомнениям американскими же игроками (впрочем, пока они ещё имеют силу). Кроме того, специалисты не ждут значительного влияния этих факторов на курс рубля.

Следует помнить, что 30 ноября ожидается саммит ОПЕК, на котором, как ожидается, будет продлено соглашение ОПЕК+ по сокращению квот на добычу нефти. Также не исключается включение новых членов в это соглашение.

Это станет безусловно позитивной новостью, способной поддержать как нефть, так и рубль. С другой стороны, курсы рубля и нефти в последние годе не слишком коррелируют, что может означать что курс рубля ослабеет, в отличие от курса нефти.

Пока аналитики ждут снижения курса русской валюты до уровня в 61-62 рубля к концу ноября.

Специалисты ждут ослабления рубля к доллару

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала