top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаДемократы в конгрессе объявили о начале импичмента для Трампа

Демократы в конгрессе объявили о начале импичмента для Трампа

16 ноября 2017 г. в 14:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Не живется спокойно представителям Демократической партии в американском Конгрессе, которые сегодня ночью (в Америке был белый-белый день) объявили о начале процедуры импичмента хозяина Белого дома Дональда Трампа, обвинив его в нарушении конституции. Самому Трампу эти политические телодвижения – что слону дробина, причем дробина эта летит в американского слона уже не в первый раз. И все время безуспешно.

Итак, на состоявшейся сегодня в Вашингтоне пресс-конференции члены палаты представителей Стив Коэн, Луис Гутьеррез, Эл Грин, Адриано Эспаллат, Марсия Фадж и Джон Ярмут заявили, что выступить с этой инициативой их заставило «беспокойство о национальной безопасности государства».

Трампу народные избранники предъявляют пять пунктов обвинения. Это, в частности, увольнение директора ФБР Джеймса Коми, которое оппоненты трактуют как злоупотребление властью. Также Трампу вменяют нарушения Emoluments Clause, ограничивающего влияние иностранных правительств на внутреннюю политику США, и действия, нарушающие принципы независимости органов правосудия и свободы прессы.

Теперь обращение конгрессменов будет передано в палату представителей. Впрочем, как уже говорили многие, бумаге хода не дадут – в палате большинство «людей Трампа». Демократы эти прекрасно знают, но руководствуются, похоже, старым принципом «Но мы хотя бы попробовали!»…

Демократы в конгрессе объявили о начале импичмента для Трампа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала