top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Общество

ГлавнаяОбществоКрымскому мосту выберут название всем миром

Крымскому мосту выберут название всем миром

16 ноября 2017 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Знаете ли вы, что мост через Керченский пролив, который соединит континентальную часть России и полуостров Крым, на самом деле не имеет ещё официального названия? Однако название будет дано — для этого создается специальный проект «Назови мост».

В Рунете началось голосование по вопросу о лучшем названии для моста, что строится в Креченском заливе, сообщает 16 ноября ТАСС. Голосование проходит здесь.

Напомним, ранее этот мост часто называли Крымским или Керченским, однако в действительности стройка века пока не имеет названия. Время идет, и скоро (в декабре следующего года) через мост будут пущены первые автомобили — а названия ещё нет.

Голосование по поводу названия моста открылось сегодня. Существуют пять наиболее популярных вариантов названий — Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения.

Также пользователи могут предложить собственные варианты.

Как сообщается, голосование продлится один месяц. Выбранное название станет официальным наименованием самого длинного моста в России, будет размещено на топографических картах и дорожных информационных указателях.

Крымскому мосту выберут название всем миром

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала