top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

В мире

ГлавнаяВ миреООН остановит работу миссии по расследованию химатак в Сирии

ООН остановит работу миссии по расследованию химатак в Сирии

17 ноября 2017 г. в 10:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодняшний день может стать последним днем работы миссии по расследованию химической атаки в Сирии (СМР). В то же время, существует возможность краткосрочного продления мандата миссии.

Совет безопасности ООН оставил только один день миссии по расследованию химатак в Сирии, сообщает 17 ноября «РИА Новости».

Это стало результатом того, что члены Совбеза не смогли прийти к единому мнению по вопросу о дальнейшем формате работы миссии. Таким образом, сегодня работа СМР может вообще прекратиться.

Однако есть вероятность того, что дипломаты добьются краткосрочного продления мандата, в надежде выиграть время на проработку ряда проблемных моментов в позиции по химатакам.

Напомним, сегодня мнения по химатакам в Сирии разделились. США утверждают, что к серии химатак однозначно причастен Асад, но убедительных доказательств не приводят. Насколько известно, этих доказательств в природе вообще не существует.

С другой стороны — Россия, которая указывает на отсутствие доказательств и странные методы работы СМР, представители которой даже не посетили места предполагаемых атак. В то же время, США имеют значительно большее влияние и способны заставить всех поверить в химатаки, не приводя доказательств.

Таким образом, каждой стороне требуется время на упрочнение позиций.

Суть конфликта — в обвинениях в адрес президента Сирии Башара Асада в применении химического оружия против террористов и мирных граждан. Как заявляется, правительственные силы применили это оружие, например, в Хан-Шейхуне.

ООН остановит работу миссии по расследованию химатак в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала