top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПосол России в США заявил о дружественном настрое Госдепа

Посол России в США заявил о дружественном настрое Госдепа

17 ноября 2017 г. в 11:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне посол России в США Анатолий Антонов (на фото) заявил в интервью о стремлении налаживать конструктивный диалог с американцами. Те, по его словам, демонстрируют доброжелательное отношение, а контакты президентов двух стран показали, что сотрудничество возможно. Таким образом, во взаимоотношениях Москвы и Вашингтона эксперты фиксирует некоторое движение к прогрессу, хотя и не исключают, что данной заявление посла может являться лишь сигналом к такому движению.

С другой стороны, сомневаться в сказанных господином Антоновым словах не приходится – дипломаты такого уровня, во-первых, чрезвычайно тщательно подбирают выражения во время подобных интервью, а во-вторых, эта позиция российского посланника в Штатах без сомнения согласована с Кремлем. Официальный Вашингтон тем временем пока никак не отреагировал на высказанное Антоновым мнение.

ТАСС цитирует также и другие слова господина Антонова, которые он сказал во время недавнего выступления в посольстве России в Вашингтоне на приеме по случаю вручения им верительных грамот президенту США: «Хотел бы отметить, что, несмотря на то, что я приступил к работе в сложной ситуации, отношение ко мне в Госдепартаменте США и других ведомствах, где я успел побывать за это время, приветливое и доброжелательное. При этом американские коллеги выражают настрой на конструктивный диалог».

Теперь стоит только внимательно рассмотреть ответные дипломатические шаги (или заявления) Америки…

Посол России в США заявил о дружественном настрое Госдепа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала