top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Саяногорска ALюментарно прошли квест РУСАЛа (ФОТО)

Школьники Саяногорска ALюментарно прошли квест РУСАЛа (ФОТО)

17 ноября 2017 г. в 11:51

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : РУСАЛ саз

В рамках «РУСАЛ ФестивАL #Наука» в Лицее №7 Саяногорска прошли биологический квест и интеллектуальная игра «ALюментарно». В мероприятиях приняли участие почти 150 школьников города. Победители конкурсов будут объявлены уже завтра на официальном открытии научного фестиваля в ДК «Визит».

Хакасия, 17 ноября: Биологический квест прошел для учеников 5-6 классов. Ребята на два часа погрузились в атмосферу исследовательской лаборатории. В ходе увлекательного квеста школьники подчерпнули новые знания и выполнили задания на 4-х станциях. А в финале совместными усилиями разработали «Вакцину счастья». Каждый участник получил не только новые знания и положительные эмоции, но и сертификат юного биолога.

Параллельно с квестом, для учеников 10-11 классов саяногорских школ прошла интеллектуальная игра в формате квиз «ALюментарно». Ребята выполняли задания на логику и проверяли свои знания в области точных наук. Команда-победитель определился по итогам 4-х раундов квиза. 

Победители квиза и квеста получат свои призы уже завтра на официальном открытии научного фестиваля в ДК «Визит». Здесь в субботу 18 ноября с 10 до 18 часов в фойе ДК «Визит» Саяногорска будет проходить интерактивная научная выставка, а в концертном зале можно будет послушать лекции известных российских научных деятелей и посмотреть научно-популярные фильмы телеканала «Наука». Участниками «РУСАЛ ФестивАL #Наука» могут стать все желающие.

Основная тема научной выставки фестиваля в этом году – «Устойчивое развитие, безопасный и благополучный мир будущего». В тематических зонах «Биосфера», «Техносфера», «Экосфера» гости фестиваля смогут погрузиться в виртуальную реальность, познакомиться с технологией 3D-сканирования, посетить ALюминиевую мастерскую и мастер-класс по сборке робота на солнечной батарее, узнать про «зеленую энергию», освоить гироскутеры, изучить микроорганизмы под микроскопом, выделить молекулы ДНК, попробовать себя в роли хирурга и т.д. Центральным элементом выставки станет макет «Производство алюминия», где будет наглядно представлена вся производственная цепочка: от добычи бокситов и получения глинозема до производства алюминия, рассказали в пресс-службе САЗа.

Организаторы «РУСАЛ ФЕСТИВАЛЬ #НАУКА» приглашают всех саяногорцев и гостей города посетить мероприятия фестиваля 18 ноября в ДК «Визит». Научный праздник рассчитан на самую широкую аудиторию. Вход на мероприятия свободный. Подробная информация о проекте на сайте.

Школьники Саяногорска ALюментарно прошли квест РУСАЛа (ФОТО)

Фото РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала