top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияИз Хакасии на Камчатку будут поставлять уголь, мясо и колбасу

Из Хакасии на Камчатку будут поставлять уголь, мясо и колбасу

17 ноября 2017 г. в 12:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте камчатского информационного агентства «Кам24», базирующегося в Петропавловске-Камчатском (на фото), появилась информация о начале бизнес-сотрудничества между собственно Камчаткой и Хакасией. По данным агентства, уже в феврале официальная делегация, состоящая из чиновников министерства экономического развития Хакасии и бизнесменов республики приедет на полуостров, чтобы основательно изучить возможности (видимо, прежде всего транспортную логистику) поставки на Камчатку того, что может предложить экономике полуострова Хакасия. При этом минэкономразвития РХ якобы уже заявило о готовности помочь бизнесменам с продажей товаров на Камчатке (правда, в чем конкретно будет заключаться эта помощь, в сообщении наших камчатских коллег не уточняется – видимо, виды помощи еще разрабатываются в недрах министерства). Хакасия будет торговать с Камчаткой углем и продуктами питания, а взамен получать недорогие и качественные морепродукты. Одним словом, все это говорит о том, что в экономике республики далеко не все так плохо, как это сейчас пытаются представить многие…

Хакасия, 17 октября: Ну, а все происходящее стало возможным, благодаря проведенному в сентябре III Восточному экономическому форуму, где глава Хакасии Виктор Зимин и губернатор Камчатки Владимир Илюхин подписали соглашение о торгово-экономическом, социально-культурном и научно-техническом сотрудничестве регионов.

«Камчатский край уже высказал пожелание решить вопрос с поставками угля из Хакасии. В настоящий момент регион закупает топливо в Кемеровской области. Хакасия в свою очередь заинтересована в качественных и недорогих морепродуктах», – добавили в пресс-службе минэкономразвития РХ

В ведомстве предложили бизнесменам принять участие в формировании плана мероприятий. В частности, рассматривается возможность поставок на Камчатку мяса и колбасы.

Из Хакасии на Камчатку будут поставлять уголь, мясо и колбасу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала